 无障碍    长者助手 我的收藏   收藏
政府信息公开 规章库

深圳市文化广电旅游体育局政府信息公开

索引号: 11440300695587927L/2024-00874 分类:
发布机构: 深圳市文化广电旅游体育局 成文日期: 2024-12-09
名称: 深圳博物馆2024年“深博·眼界”天文科普活动及设备维护服务项目(重新采购第1次)废标公告
文号: 发布日期: 2024-12-09
主题词: 深圳博物馆
【打印】 【字体:    

深圳博物馆2024年“深博·眼界”天文科普活动及设备维护服务项目(重新采购第1次)废标公告

发布日期:2024-12-09  浏览次数:-

  一、项目基本情况

  1.项目编号:GKZB2024014

  2.项目名称:深圳博物馆2024年“深博·眼界”天文科普活动及设备维护服务

  3.采购内容:

  (1)采购人的具体采购需求及服务期限:详见招标文件中的“项目内容及要求”。

  (2)采购方式:公开招标。

  (3)项目费用预算:¥100,000.00(大写:人民币壹拾万元整)。

  (4)本项目属于采购人自行采购项目,采购监督管理部门为采购人的上级主管部门或采购人的纪检部门。

  二、废标/流标原因

  有效投标的供应商不足法定数量,本项目无中标(成交)供应商。

  三、其他补充事宜

序号

投标供应商

资格性审查

符合性审查

备注

1

深圳市一思佛科技有限公司

通过

通过


2

东莞朱雀权衡教育投资有限公司

通过

通过


3

深圳市暗夜星空天文科创有限公司

通过

不通过


  注:深圳市暗夜星空天文科创有限公司《开标一览表》大小写金额不一致,大写金额明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。要求供应商提供关于投标报价的说明,评审委员会认为供应商在评审现场提供的说明仍不足以证明其报价合理性,经评审委员会一致决定,深圳市暗夜星空天文科创有限公司符合性审查不予通过。

  项目后续事宜,请关注深圳市文化广电旅游体育局、深圳博物馆官网。

  四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

  联系人:高老师

  通讯地址:广东省深圳市福田区福中路市民中心A区金田路馆(历史民俗)北区201室

  邮政编码:518027

  电话:0755-88125227

  各有关当事人对结果有异议的,可以在废标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向深圳博物馆提出质疑,逾期将依法不予受理。

深圳博物馆

2024年12月9日